Blue Samira The Pride of Rough`s

 

07.10.2012  blue-merle

genetisch frei von CEA

CEA-PRA-KAT frei 26.11.2012

MDR1 + / +   HD A1  06.11.2013

vollzahnig, Naturkippohren

BH-Prüfung 22.02.2014

Agility A3

Körklasse 1   28.06.2014

E - Wurf  25.01.2015

G - Wurf  28.06.2016

I - Wurf   20.05.2018

Wesen

verspielt, neugierig, immer lustig,

lernt sehr schnell,

für Leckerli tu ich alles,

total verschmust,

der Schatten von Gibsy,

eine stolze kleine Madame!

Die Eltern

Phoebe The Pride of Rough`s

„ Phoebe“

24.08.2010

www.monika-chacora.de

Jey - Jey of Sheltie - Castle

„Jack“

06.03.2010

www.jackundpearl.com

Ahnentafel

weiteres folgt

Ausstellungen

Datum          Ort

07.04.2013  IHA Wieselburg


28.04.2013  IHA Salzburg


01.06.2013  IHA Klagenfurt


02.06.2013  IHA Klagenfurt


30.06.2013  SRA Bayreuth

10.08.2013  IHA Innsbruck

11.08.2013  IHA Innsbruck

15.09.2013  CSA Kaufbeuren

28.09.2013  CSA Tulln

11.01.2014  SRA Nürnberg

12.01.2014  IRA Nürnberg

09.03.2014  IHA Graz

Klasse                  Wertung

Jüngstenklasse    VV

     Qualifikation für den Ehrenring

Jüngstenklasse    VV

     Qualifikation für den Ehrenring

Jüngstenklasse    VV

     Qualifikation für den Ehrenring

Jüngstenklasse   VV

     Qualifikation für den Ehrenring

Jüngstenklasse   VV2

Jugendklasse      V2

Jugendklasse      V1  Jugendbeste

Jugendklasse      V2

Jugendklasse      V1  Jugendbeste

Zwischenklasse   V3

Zwischenklasse   V1 / CACIB / BOB

Zwischenklasse   V1 / CACA

Richter / in

Frau Mag. Maja Korosec (SLO)


Frau Sylvia Schaffer (A)


Herr Dr. Cujan Sinisa (HR)


Frau Brigitte Bregenzer (A)


Herr Claus-Peter Fricke (D)

Mister Colm Hastings (Irl)

Frau Karin Voye (D)

Herr Kurt Summer (A)

Herr Harald Steinmetz (D)

Herr Lothar Mende (D)

Herr Josef Hartich (D)

Frau Brigita Kremser (SLO)

Erreichung des Titels „Österreichischer Jugend-Champion“

06.04.2014  IHA Salzburg

18.05.2014  IHA Wieselburg

28.06.2014  SRA Dachau

22.08.2014  CSA Patsch

23.08.2014  IHA Innsbruck

28.09.2014  CSA Tulln

15.08.2015  IHA Innsbruck

Zwischenklasse    V2 / Res.CACA

Zwischenklasse    V1 / CACA

Zwischenklasse    V1 / CAC

Zwischenklasse    V1 / CACA

Zwischenklasse    V1 / CACA / CACIB / BOB

Zwischenklasse    V1 / CACA

Offene Klasse       V1 / CACA / Res. CACIB

Frau Phyllis  Poduschka-Aigner (A)

Frau Jadranka Mijatovic (HR)

Frau Susanne Langhorst-de Haan (D)

Mrs. Leslie Tanks (AUS)

Herr Hans Ulrich Häberli (CHE)

Frau Charlotte Hoier (DK)

Frau Sontje Peplow-Garding  (D)

Erreichung des Titels „Österreichischer Champion“

16.10.2015  IHA Dortmund


18.10.2015  IHA Dortmund

24.10.2015  MVP Bratislava (SK)

25.10.2015  MVP Bratislava (SK)

Championklasse   V1 / CAC / CACIB / BOB

                  Herbstsieger Dortmund 2015

Championklasse   V1 / Res. CACIB

Championklasse   V1 / CAC / CACIB / BOS

Championklasse   V1 / CAC / CACIB / BOS

Frau Erika Heintz (D)


Herr Claus-Peter Fricke (D)

Herr Peter Harsanyi (HU)

Frau Brigita Kremser (SLO)

Crufts Qualifikation 2016 / Internationaler Champion (Bed. erfüllt)

26.10.2015 NÖ Schau Traiskirchen

09.01.2016 SRA Nürnberg

10.01.2016 IRA Nürnberg

Championklasse   V1 / CACA

Championklasse   V2 / R-CAC, R-CAC (VDH)

Championklasse   V3 

Frau Elisabeth Ertl (A)

Herr Milan Krinke (CZ)

Frau Kerstin Selle (D)

Erreichung des Titels „Deutscher Champion (VDH)“

16.01.2016 MVP Nitra (SK)

17.01.2016 MVP Nitra (SK)

Championklasse   V1 / CAC / CACIB / BOS

Championklasse   V1 / CAC / CACIB / BOS

Herr Petr Rehanek (CZ)

Herr Leos Jancik (CZ)

Erreichung des Titels „Slowakischer Champion“

Österreichischer Jugend-Champion  -  Österreichischer Champion

Herbstsieger Dortmund 2015  -  Crufts Qualifikation 2016

Deutscher Champion (VDH)  -  Slowakischer Champion

Internationaler Champion

Alpensieger und Offenburg-Ortenau-Sieger 2018

11.03.2016 Cruft`s Birmingham

10.04.2016 IHA Salzburg

14.01.2017 New Year Show Nitra

15.01.2017 Winter Show Nitra

01.07.2017 SRA Dachau

23.07.2017 SRA Hirschaid

11.11.2017 World Dog Show Leipzig

10.03.2018 SRA Offenburg

11.03.2018  IRA Offenburg

Teilnehmer Class Open Bitch

Championklasse   V1 / CACA / Res. CACIB

Championklasse   V1 CAC / CACIB / BOS

Championklasse   V1 CAC

Championklasse   V1 CAC

Championklasse   V1 CAC / BOS

Championklasse   V2 Res.CAC (VDH)

Championklasse   V1 CAC

Championklasse   V1 / CAC / CACIB

Alpensieger und Ortenau-Sieger 2018

Mr. K F Mottram (UK)

Frau Mag. Katja Wolf (A)

Herr Hans Bierwolf (A)

Frau Gabriela Ridarcikova (SK)

Herr Milan Krinke (CZ)

Frau Ursula Langer (D)

Frau Erika Heintz (D)

Herr Heiko Wagner (D)

Herr Josef Hartich (D)

26.01.2019  SRA Meitingen

09.06.2019  SRA Lauf a. d. Pegnitz 

Championklasse  V1/ Beste Hündin / BOS

Championklasse  V1 CAC

Herr Peter Machtanz (D)

Frau Brigita Kremser (SLO)